FIAB Firenze - Firenze Ciclabile

Consiglio Direttivo di FIAB Firenze Ciclabile ONLUS

Il consiglio direttivo attualmente in carica (eletto dall'assemblea dei soci l' 8 aprile 2017) è così composto (in ordine alfabetico):

Massimo

Boscherini

segretario

Anna Maria

Brunello

consigliere

Alessandro

Cosci

vice-presidente

Giovanni

Lopes Pegna

tesoriere

Carla

Lucatti

vice-presidente

Luca

Polverini

presidente

Michela

Rizzuti

consigliere

Precedenti consigli direttivi

Dal 4/2/2005 al 7/4/2006: Giovanni Lopes Pegna (presidente), Judith Munat (vicepresidente), Valerio Parigi, Stefano Pelli (segretario), Rosanna Pilotti, Patrizio Suppa e Gianni Tosetti (tesoriere). Per disposizione dell'assemblea costitutiva, il primo consiglio direttivo è rimasto in carica un solo anno, a fronte dei due previsti dallo statuto.

Dal 7/4/2006 al 13/3/2008: Giovanni Lopes Pegna (presidente), Simonetta Paloscia (vicepresidente), Maurizio Da Re, Graziana Fiorini, Gennaro Guida, Valerio Parigi, Stefano Pelli (segretario), Patrizio Suppa e Gianni Tosetti (tesoriere).

Dal 13/3/2008 al 24/3/2010: Francesco Baroncini (dal 4/12/2008), Massimo Boscherini, Isabella Cintolesi (segretario), Maurizio Da Re (dal 3/9/2009), Massimo Fagioli (fino al 3/9/2009), Graziana Fiorini (vicepresidente), Giovanni Lopes Pegna (tesoriere), Marco Merucci (fino al 4/12/2008), Valerio Parigi, Stefano Pelli (presidente), Sergio Signanini.

Dal 24/3/2010 al 13/4/2012: Francesco Baroncini (vicepresidente), Massimo Boscherini (presidente), Maurizio Da Re, Giovanni Lopes Pegna (tesoriere), Alessia Martini, Christine Meister (dal 15/12/2010), Valerio Parigi, Stefano Pelli, Gianni Tosetti (fino al 15/12/2010).

Dal 13/4/2012 al 3/4/2014: Francesco Baroncini (vicepresidente fino ad aprile 2013), Massimo Boscherini (presidente), Marina Brizzi (vicepresidente da aprile 2013), Christian De Lorenzo (fino al 5/12/2013), Lisa Giovannelli (dal 5/12/2013), Giovanni Lopes Pegna (tesoriere), Alessia Martini (segretiario), Valerio Parigi, Stefano Pelli, Luca Polverini.

Dal 3/4/2014 al 17/2/2016: Massimo Boscherini, Alessandro Cosci (presidente), Paolo Covelli, Giovanni Lopes Pegna (tesoriere), Stefano Pelli (segretario), Luca Polverini (consigliere), Giacomo Stefanini (vice presidente). Sono stati eletti consiglieri, dimessisi anzitempo, Alessia Martini e Lisa Giovannelli. Valerio Parigi è stato consigliere fino al 7/7/2015 (data di recesso). Marina Brizzi è stata consigliere e presidente fino al 8/7/2015.

Dal 17/2/2016 all' 8/4/2017:Massimo Boscherini (segretario),  Marina Brizzi, Remo Boscarin (fino a giugno 2016), Anna Maria Brunello, Alessandro Cosci (presidente), Paolo Covelli, Giovanni Lopes Pegna (tesoriere),  Stefano Pelli, Luca Polverini (vicepresidente)

Statuto (PDF)

I Verbali del consiglio Direttivo

I varbali del consiglio direttvo

FIAB Firenze

Firenze Ciclabile ONLUS
Via Luciano Manara 6
50135 Firenze FI
Segreteria telefonica: 055 5357637

Privacy Policy
Cookie Policy

Iscriviti alla newsletter

Inserisci il tuo indirizzo email:

MultiPurpose template created by ThemeMotive | All rights reserved